Parcele em até 6x SEM JUROS
5% de desconto no PIX

BELICHE INFANTIL LINA MINI

R$4.980,00
R$4.731,00 com Pix
6 x de R$830,00 sem juros
5% de desconto pagando com Pix
em estoque
Meios de envio
Beliche Compacta Infantil Lúdica Maria Joaquina
PAGUE NO PIX
E ganhe 5% OFF
PAGUE NO PIX
E ganhe 5% OFF
COMPRE COM SEGURANÇA
Seus dados estão protegidos aqui
COMPRE COM SEGURANÇA
Seus dados estão protegidos aqui

Descrição

O beliche para quem o quarto é menor — mas a intenção de design é a mesma

O Beliche Lina Mini parte da mesma pergunta do Solteiro: como fazer um beliche onde a cama de cima não fique alta demais?

A resposta é a mesma. O que muda é a escala.

Com dimensões menores, o Mini foi criado para quartos compactos onde um beliche solteiro padrão simplesmente não cabe — mas a criança ainda quer subir, ter seu andar, dividir o espaço com quem ela escolhe. Além disso é um  Beliche indicado para crianças até 130cm de altura, talvez um pouco mais. Pela média brasileira isso acontece lá pelos 8 anos. Assim é uma peça que deve ter uma durabilidade longa.

O design da linha Lina está inteira: o redondo, os recortes, a escada integrada, o design de baixo desperdício. Tudo em uma proporção que respeita o espaço disponível sem abrir mão do que faz essa peça ser diferente.

Por que escolher o Beliche Lina Mini?

  • Cama superior mais baixa que o padrão — a mesma proporção cuidadosa do Solteiro, em escala reduzida. A altura de acesso foi pensada para tranquilizar quem hesita com beliches convencionais
  • Para quartos compactos — dimensões menores que o Solteiro, sem comprometer a estrutura, o acabamento ou a identidade visual da peça